ASSOCIATION SPORTIVE VÉTÉRANS DE MASNY : site officiel du club de foot de MASNY - footeo

LE TIRAGE DE LA COUPE DE FRANCE EST TOMBÉ

22 novembre 2016 - 18:50

Le 4 décembre prochain, se déroulera le prochain tour de la Coupe Gauthier et de la Delarbre. Voici le verdict du hasard :

 

    Après les rencontres du 13 novembre, 12 équipes restent qualifiées pour les 1/8èmes de finale. La commission  a décidé de faire disputer ce dernier tour de la phase qualificative le 4 décembre prochain et préserver ainsi les dates de Janvier, février et mars en cas de remises.

            D'autre part, le Groupe Sud  fournira 1 qualifié pour la phase finale du 9 avril 2017. A cette date, le groupe A fournira, lui, 7 équipes.

            Cinq rencontres sont donc nécessaires ce 4 décembre

           

Match n°1: ES. ENNEQUIN (59)                                        O. FENAIN(59)

           n°2: FC. LEFOREST (62)                                         O. NOEUX LES MINES (62)

           n°3: Kennedy HENIN BEAUMONT (62)               AVDuruy TOURCOING (59)

           n°4: Municipaux VILLENEUVE D'ASCQ (59)      US. DECHY A (59)

           n°5: MONTIGNY EN OSTREVENT (59)               SAINT JULIEN LES VILLAS (10)

        

La rencontre n° 5  : coup d'envoi 14h30, les autres 10h30

Exempts: US. Rivelaine A (62) – FC. Colmar ARMENTIERES (59)

 

                                   Coupe DELARBRE: 2ème tour

 

Match n°1: Ol. TROYES (10)                                              Espoirs de FLERS EN ESCREBIEUX (59)

           n°2: Bils Deroo WAZIERS (59)                                Fresnoy ROUBAIX (59)

           n°3: Cheminots BAR LE DUC (55)                          Intermarché TROYES (10)

           n°4: Le Raquet DOUAI (59)                                     VILLENEUVE L'ARCHEVÊQUE (89)

           n°5: PTT. DOUAI (59)                                              FC. LIBERCOURT A (62)

           n°6: UFC. HENIN BEAUMONT (59)                     FABS. TOURCOING A(59)

           n°7: DC. RACHES (59)                                            Cheminots TOURCOING (59)

           n°8: Pont Rommel HAZEBROUCK (59)                 US. DECHY B(59)

           n°9: Amicale Portugaise Auboise TROYES (10)       Forza Sardaigna ROOST WARENDIN (59) 

         n°10: NOYELLES LES SECLIN (59)                                   ESNON LAROCHE (89)

         n°11: FC. DEUX SYNTHE (59)                                 US. SOMAIN A (59)

         n°12: US. Rivelaine B LOOS EN GOHELLE (62)    FC. FLINES LES MORTAGNE (59)

Les rencontres n° 1 – 3 – 4 – 9 – 10 : coup d'envoi 14h30, les autres 10h30.

Commentaires

Aucun sondage